Перейти к содержимому

Раздел помощи: Пользователи форума


Список пользователей
Список пользователей показывает всех пользователей, зарегистрированных на форуме. Для перехода к нему просто выберите вкладку "Пользователи" на любой странице форума.

По умолчанию этот список располагает пользователей в алфавитном порядке, однако есть возможность этот порядок изменять. Можно вывести пользователей, чьи имена начинаются с той буквы, что выбрана на панели слева. Или можно отсортировать их по количеству сообщений или по дате регистрации, выбрав соответствующий пункт на панели сверху.

Дополнительные фильтры
Чтобы найти конкретного пользователя можно воспользоваться опцией "Дополнительные фильтры". При нажатии на эту кнопку откроется форма, где можно уточнить критерии поиска. Необходимо заполнить нужные поля и нажать кнопку Применить фильтры.

Профиль пользователя
Профиль пользователя это централизованное место, где можно посмотреть всю информацию о конкретном пользователе, посмотреть его темы, сообщения, добавить пользователя в друзья и т.п. Для доступа к профилю пользователя достаточно щелкнуть на его имя в любой части форума.

Информация о пользователе
Сбоку можно посмотреть фото пользователя, оно было загружено. Рядом расположены кнопки для добавления этого пользователя в друзья, отправки ему личного сообщения или просмотра его публикаций. Ниже нам доступна для просмотра общая репутация пользователя, с учетом всех положительных и отрицательных оценок за его посты. Еще ниже общая статистика: к какой группе он принадлежит, сколько у него сообщений и просмотров, его статус и другая базовая информация.

Статус
Статус пользователя отображен в его профиле. На вкладке "Изменения статуса" можно посмотреть предыдущие комментарии к статусу и оставить свой.

Для обновления собственного статуса достаточно открыть меню пользователя, нажав на свое имя вверху любой страницы форума, и ввести желаемый статус, подтвердив кнопкой "Обновить".

Публикации
В центральной части доступна для просмотра информация, которую пользователь указал в блоке "Обо мне". Сбоку расположены вкладки, при помощи которых можно посмотреть какие публикации оставил данный пользователь на форумах. Хочется отметить, что будут отображены не все публикации, а только самые последние. Для просмотра всех публикаций необходимо воспользоваться кнопкой "Публикации".

Информация
Здесь же предоставлена персональная информация пользователя, а так же методы контакта с ним, если пользователь их указал. Здесь же можно связаться с пользователем по электронной почте, если такая возможность дана администрацией форума.

Друзья
Список друзей пользователя доступен на вкладке "Друзья". Здесь также можно кликнуть на имени любого пользователя и получить доступ к его профилю.

Рейтинг
Вы сможете оценить пользователя с помощью шкалы, содержащей звездочки, если вам разрешено это настройками. Цвет звезд на шкале будет меняться, когда вы проводите по ней курсором. Если оценка уже поставлена, она будет отмечена соответствующим числом цветных звезд, однако вы можете изменить свою оценку в любой момент. Нельзя поставить оценку самому себе в своем профиле.